Наталия Мищенко о том, почему работа хороших специалистов стоит дорого

Наталия Мищенко – писатель, автор целого ряда книг о карме и познании себя. В своем интервью она рассказала о том, почему работа хороших специалистов не только может, но и должна стоить дорого.

— Наталия, Ваша специальность довольно необычна. Расскажите пожалуйста подробнее об этом.

— Я – кармолог, специалист по анализу кармы и работы с ней. Помимо этого, я пишу книги по этой теме, их у меня вышло уже несколько штук.

— Расскажите о том, что Вы делаете?

— Моя работа – это подробный анализ кармы человека и помощь ему в улучшении его текущей жизни. Конечно, кто-то во все это не верит, это их право, но такие люди ко мне и не обращаются, а те, кто приходит, для себя уже решили, что признают влияние кармы на их жизнь.

— Дорого ли стоят такие услуги?

— Моя работа стоит дорого. Я делаю подробный анализ, даю четкие прогнозы и пояснения, что человек может сделать для улучшения своей жизни здесь и сейчас, что может сделать дальше. В сети немало бесплатных советов на эту тему, но они общие, а не привязаны к конкретике данного человека. Это как сравнить фастфуд и хороший ресторан – одно, конечно, дешевле, но второе гораздо качественнее. Хороший специалист, в какой бы области он ни работал, всегда берет дорого – потому что для того, чтобы стать хорошим специалистом, надо потратить немало времени на обучение и наработку практического опыта.

— Как определить хорошего специалиста в Вашей области?

— Я бы посоветовала ориентироваться на несколько факторов. Посмотреть сайт этого человека, поискать отзывы о нем в независимых источниках, посмотреть, если о нем публикации в СМИ и какие это публикации. Не советую верить тем, кто обещает все и сразу, да еще и бесплатно. Это просто рекламная замануха шарлатанов.

— Как сейчас относятся к таким людям, как Вы? Насколько людям вообще интересна эта тематика?

— Временами я чувствую к себе довольно предвзятое отношение. Не смотря на то, что есть немало тех, кому это интересно и важно, большая часть людей не признает эту специфическую область знаний. А я со своей стороны стараюсь не лезть к тем, кому не интересны мои советы и моя помощь.