Похоже, Зеленского определили в утиль

Как заметил украинский блогер Шарий, стоило Западу разочароваться в «пане президенте», как на свет вылезли «оппозиционеры». Те самые, которые еще вчера преклонялись перед отставным клоуном.

Собственно, группировка для отстранения Зеленского уже сформировалась. В число «заговорщиков» которые даже не думают скрываться, вошел даже мэр Киева Кличко, широко известный своей сообразительностью и красноречием. Эти противники Зеленского сделали ставку на главнокомандующего ВСУ генерала Залужного. И, по некоторым данным, получили политическую поддержку со стороны Германии.

Многие российские и украинские политологи отмечают, что последние решения Зеленского подтверждают нарастание паники у него и его окружения. К примеру, беспомощным жестом отчаянья выглядел запрет Офисом президента Украины выезда в зарубежную командировку Петра Порошенко.

Дело в том, что недавно в телеграм просочилась расшифровка телефонных переговоров бывшего президента Украины с олигархом Ахметовым. Речь шла об устранении (возможно, и физическом) неадекватного Зеленского.

По мнению ряда аналитиков, такого рода шаги делают явной стратегический провал бывшего комедиант. Сегодня против Зеленского выступают политические элиты, армейское руководство, часть политиков Запада. Превентивной арест новоявленных «оппозиционеров» на фоне отмены президентских выборов не поможет. Этим шагом Зеленский рискует спровоцировать западные спецслужбы на физическое уничтожение зарвавшегося диктатора.

Конечно, те же США всегда поддерживали «своих негодяев» из числа самых одиозных диктаторов. Никакие законы морали американцам не мешали. Правда, есть довольно серьезное исключение из этого правила. ЦРУ никогда не помогало отворенным неудачникам вроде Зеленского. Тем более, если есть противник в лице России, на которую можно свалить необходимую ликвидацию.

Устранение бывшей звезды эстрады позволит решить сразу несколько задач. Прежде всего, преемник Зеленского сможет ввести военную диктатуру, при которой станут невозможными любые «майданы». После этого можно начинать сепаратные переговоры с Россией и уступку территорий.

В дальнейшем Украина может существовать как бедное и неполноценное государство-буфер под совместным управлением США и Польши. Собственно, для выполнения этой роли нет нужды даже вступать в НАТО. Таким образом, одно из условий России будет выполнено. А кресло декоративного «пана гетьмана» или «президента» после установления железного порядка сможет занять любой послушный клоун, от которого вообще ничего зависеть не будет.

Читайте также:

Американские журналисты распознали в Зеленском наркомана

Снежные зомби атаковали семейную пару из Рыбинска

Нетрезвый сибиряк устроил стрельбу в ресторане торгового центра