«Би2» сыграли в Москве концертную программу «Нам не нужен герой»

На сцене московского клуба Music Media Dome выступили музыканты группы «Би2». Долгожданный концерт прошел с аншлагом, несмотря на то, что попасть на мероприятие можно было только при наличии QR-кода, подтверждающего либо наличие прививки от коронавируса, либо перенесение заболевания за последние полгода, либо сделанного ПЦР-теста. Несмотря на вынужденные ограничения, зрителей, по оценкам персонала концерта, собралось около восьми тысяч.

Музыкальная программа, начало которой музыкантам пришлось немного задержать, чтобы в зал успели пройти все зрители, так как процедура проверки кодов затянула вход в зал, состоял из двух отдельных блоков. При этом антракта между отделениями в этот раз не было, зрителей ждало непрерывной двухчасовое шоу от любимых исполнителей.

В первом отделении, которое было посвящено представленному этим летом треку «Нам не нужен герой», практически все композиции сопровождались видеорядом, клипы были сделаны специально к этим песням. А вот во втором отделении визуала было меньше, зато звучали проверенные временем «золотые» хиты Шуры и Левы, каждый из которых зрители встречали громкими приветствиями, а провожали аплодисментами.

Несмотря на то, что концерт проводился в формате ковид-фри, требование по ношению масок на мероприятии было озвучено зрителям несколько раз – таковы условия проведения крупных концертов в настоящее время.

Перед тем, как на сцене появились сами «Би-2», музыканты представили специальных гостей программы – группу «Моя Мишель», солистка которой выступила с собственной более чем получасовой программой, а в финале концерта спела вместе с «Би-2» их легендарный хит «Мой рок-н-ролл».

Увидеть выступление «Би-2» в Москве снова будет меньше чем через месяц – 15 и 16 декабря музыканты сыграют на сцене Crocus City Hall с программой «Би-2 с симфоническим оркестром». Ожидается, что в оба дня программа будет одинаковой, а проведение ее в течение двух дней связано с тем, что количество мест на концерт строго ограничено. Проходить концерт также будет в формате ковид-фри.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольный не оказывает содействия бывшим сотрудникам «Метростроя» в решении проблемы с зарплатами. Как пишет «Петербургская газета», ситуация с ОАО «Метрострой» выходит из-под контроля. «Метрострой Северной столицы» (МСС) не в состоянии обеспечить бывшим сотрудникам обанкротившейся компании выдачу заработных плат. Смольный на ситуацию не реагирует.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/04/21820smolnyy-ne-okazyvaet-sodeystviya-byvshim-sotrudnikam-metrostroya-v-reshenii