В США старушка отметила свой 101-й день рождения с алкоголем

Со слов Мэри (Mary) Флип (Flip), дожить до столь почтенного возраста ей помогла любовь к текиле. Правда, на 101-й день рождения она ограничилась бокалом своего любимого пива (называть марку не будем, чтобы никого не вводить лишний раз в искушение).

Когда в Америке началась «Великая депрессия», жительнице Чандлера (город в штате Аризона) было всего семь лет. Как сообщается, Мэри Флип в юном возрасте потеряла мать и сестру.

Что касается почитаемого в соседней Мексике горячительного напитка, то долгожительница пристрастилась к нему после переезда туда в восемнадцатилетнем возрасте. Секрет долгой и счастливой жизни, уверена Флип, кроется в текиле.

Вскоре после переезда в Мексиканские Соединенные Штаты (официальное название государства) она встретила свою любовь. Когда со своим супругом вернулась назад, в США, была беременна первенцем. Всего у американки — шестеро детей.

Мэри Флип хорошо знают в Чикагской школе искусств как «уважаемую художницу». Следует заметить, что в России живописцы тоже неплохо разбираются в крепком алкоголе.

После того как на своем 101-летии долгожительница пригубила пенный напиток, гладя на танцующих вокруг нее родственников, Флип заявила в шутку: «О-о-о! Я сейчас заберусь на стол!».

Возможно, дело не пиве, а в «огненном чувстве юмора», которым старая женщина всегда отличалась. Также она говорит, что творчество немалую роль сыграло в том, что не только дожила до ста с лишним лет, но по-прежнему находится в здравом уме и памяти.

Ранее на сайте: Водка лишилась былой популярности у российских покупателей