Банкиры просят суд взыскать с Алибасова-младшего более восьми миллионов рублей

По некоторым данным, 37-летний отпрыск основателя и руководителя поп-группы «На-На» одолжил у банкиров 8,4 миллиона рублей. Понятно, под проценты (говорят, дали ему кредит под 11,4 годовых).

Кроме того, с середины августа, 18-го, у Алибасова-младшего «капает» неустойка за каждый день просрочки, утверждают знакомые с ситуацией источники. Ее (просрочку) кредитор — «Совкомбанк» — также намерен взыскать через суд. Какой суммарно «счет» Бари Алибасову выставил банк в своем иске, источники не называют.

Выдвигается версия: мужчина взял кредит для раскрутки бизнеса-проекта, однако «что-то пошло не так». Этот проект, надо заметить, в июле вызвал немалую шумиху. Сначала сообщалось о 32-летней жительнице Калининграда, которая пошла работать к Алибасову-младшему — на веб-камеры показывать свои прелести. Через несколько дней дама, хорошо подумав, попросила Алибасова удалить все видеозаписи с ней. В итоге выкрала две камеры, поскольку он не спешил выполнять просьбу.

Со своей стороны Бари Алибасов говорил, что у него не «раздевалочная», а «иммерсивный онлайн-театр», в котором девушки «поют, танцуют и так далее». Конфликт же с одной из сотрудниц, по словам потомственного шоумена, произошел после того, как уволил ее за профнепригодность. Оборудование из студии, по версии Алибасова-младшего, девушка прихватила с собой, полагая: «пары камер даже не заметят».

Ранее лидер группировки «Ленинград» подал исковое заявление в суд, в котором просил взыскать четыре десятка миллионов рублей с компании, занимающейся производством конопли:

Шнур вложил десятки миллионов рублей в конопляный бизнес и прогорел