В Запорожской области взорвали машину одного из региональных руководителей

В ПГТ Михайловка Запорожской области произошло покушение на главу местной военно-гражданской администрации Ивана Сушко.

Инцидент произошел утром в среду 24 августа, Сушко после взрыва был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, но спасти его медики не смогли, мужчина вскоре скончался от полученных повреждений. Уже установлено, что под сиденьем водителя злоумышленниками было установлено взрывное устройство направленного действия, что не оставляет сомнений в том, что Сушко был целью покушения.

Позднее входящий в совет военно-гражданской администрации Михайловки Владимир Рогов сообщил о том, что в момент трагедии Иван Сушко отвозил свою дочь в детский сад, ребенок находился вместе с ним в автомобиле. К счастью, девочка выжила и даже не получила критических ранений. Ее госпитализировали с места происшествия, сейчас она находится на лечении.

Возглавляющий военно-гражданскую администрацию поселка Евгений Балицкий выступил с заявлением по поводу произошедшего, пообещав, что организаторы дерзкого покушения, в результате которого только чудом не погиб еще и ребенок, обязательно будут найдены и переданы суду военного трибунала. О том, кто является организатором покушения, Балицкий не высказался.

В руководстве Михайловки также сообщили о том, что семье погибшего Игоря Сушко со стороны временной администрации будет оказана вся необходимая помощь.