Спасатели обнаружили пропавший Ан-2

После десяти дней поисков спасателям удалось найти пропавший 21 июня самолет Ан-2. Недалеко от его обломков был обнаружен вышивший пассажир самолета.

Обломки, на которых не удалось установить бортовой номер, были найдены утром 1 июля. В кабине самолета спасатели нашли одно обгоревшее тело, рядом с самолетом – другой. По всей вероятности, это были пилоты разбившегося самолета. Позднее им удалось найти выжившего пассажира, он сам вышел к спасателям и махал им для привлечения внимания рыжей тканью.

Спасшегося в крушении пассажира зовут Павел Кривошапкин, ему 36 лет. Мужчине не только удалось выжить в аварии, при которой самолет буквально развалился на части, но и продержаться в лесу в течение десяти дней. Как рассказал спасенный, он сумел найти хижину лесника неподалеку от места крушения, в ней и обитал все это время.

При первом осмотре у него не обнаружили травм, только ушибы. Мужчина сам передвигался и самостоятельно сел в прибывший за ним спасательный вертолет, однако позднее, уже в больнице, выяснилось, что травмы все же есть – у Павла сломано несколько ребер, также у него зафиксировано сотрясение мозга. Несмотря на это, он продолжает полноценно общаться со спасателями и врачами, медики характеризуют его состояние как стабильное и оказывают необходимую помощь.

Обнаружение выжившего в крушении пассажира самолета глава Якутии Айсен Николаев назвал настоящим чудом, отметив, что ему будет максимально оперативно оказана вся необходимая помощь.