Под Пермью грузовик снес мост

На междугородней трассе под Пермью грузовой автомобиль снес пешеходный мост, проходивший над трассой.

Авария произошла около пяти утра 27 мая.

Инцидент произошел не пятьдесят пятом километре трассы Пермь-Екатеринбург, грузовой автомобиль КамАЗ буквально снес пешеходный мост своим кузовом. По сути, машина просто вырвала элемент конструкции моста, который не выдержал рывка и рухнул . При этом грузовик еще и частично утащил его за собой.

В результате происшествия пострадал, к счастью, всего один человек, это сам водитель грузовика, который снес мост. На мосту в этот момент пешеходов не было.

На место происшествия прибыли не только сотрудники ГИБДД и полиции, но и пожарные, которые заливали дымящиеся элементы развороченной конструкции моста, судя по видео, попавшим в сеть.

Трасса, на которой произошла эта авария, оставалась перекрытой более трех часов, до тех пор, пока спасатели не смогли восстановить на ней безопасное движение.

Водитель с множественными травмами был доставлен в больницу, по факту данного происшествия проводится проверка. Сотрудники полиции изучают все обстоятельства происшествия, по результатам этой проверки будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.