Под Москвой бывший сотрудник склада похитил видеокарты почти на 400 тысяч рублей

В городском округе Подольск Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в похищении графических карт для компьютеров на сумму более 368 тысяч рублей. Злоумышленником оказался экс-сотрудник склада.

Об этом поведали представители региональных органов внутренних дел. По данным полиции, молодой человек ограбил склад в деревне Коледино.

Для совершения преступления злоумышленник воспользовался пропуском своего знакомого и, пройдя по документу на пункт сбора заказов под видом складского работника, сложил в коробки предметы одежды и дорогостоящие видеокарты, после чего ретировался с добычей.

В результате обыска по месту проживания похитителя сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято украденное имущество. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Отметим, что видеокарты из-за своего дефицита сейчас пользуются большим спросом у майнеров. Ажиотаж столь велик, что некоторые готовы переплачивать за «редкие» компьютерные комплектующие.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказываал, что в том же Подольске сотрудники интернет-магазина Wildberries ограбили склад и похитили с него видеокарты Nvidia 3070 Ti (примерная стоимость каждой — от 200 тысяч целковых).

Злоумышленники в целях изучения спроса продали один графический адаптер за 60 тысяч рублей, но хозяин ломбарда смекнул, что дело нечисто, и сообщил о подозрительной сделке полицейским. Последние задержали подозреваемых в краже.