В Ивантеевке преступники взорвали банкомат ради попытки его ограбить

В Ивантеевке два грабителя устроили взрыв около банкомата с целью грабежа, в результате инцидента один из злоумышленников сам погиб от устроенного взрыва.

Банкомат Сбербанка, около которого грабители решили устроить взрыв, им при этом ограбить не удалось, а сам банкомат уцелел. От взрыва и пожара не пострадали денежные средства, находившиеся внутри банковского автомата. На месте пострадали остекление банковского отделения, в холле которого размещается этот банкомат, отделка внутренних помещений и входная дверь. За взрывом последовал пожар на площади около одного квадратного метра. Отделение банка, на которое было совершено нападение, находится в жилом доме на первом этаже. Грабители решили устроить взрыв при помощи газа, как уточнили позднее в Сбербанке.

Личность погибшего на месте взрыва грабителя устанавливают оперативник.

Также ведется оперативно-розыскная работа по поиску второго злоумышленника, который смог скрыться с места происшествия.

Полиция и следователи начали проверку по факту гибели человека на месте происшествия. Возможно, виновным в его гибели будет назван второй соучастник преступления, если выяснится, что именно он был инициатором организации взрыва с целью ограбления банкомата.

Сотрудники Службы безопасности Сбербанка работают в активном сотрудничестве со следствием, банк рассчитывает на то, что установить личности грабителей удастся в ближайшее время.