В Бангладеш произошел пожар на пароме, погибли десятки человек

В Бангладеш в результате пожара на пассажирском пароме погибли по меньшей мере 39 человек, еще порядка сотни человек получили травмы и были доставлены в больницу, а общее число пострадавших около двух сотен человек.

Сообщение об инциденте поступило в пятницу 24 декабря, около трех часов ночи по местному времени (в полночь по московскому времени). Известно, что паром направлялся из столицы Бангладеш в сторону округа Баргуна. На текущий момент несколько пострадавших находится в тяжелом состоянии.

На борту загоревшегося парома находилось около тысячи пассажиров на момент начала пожара, это подтвердил заместитель комиссара округа Джалокати, в котором произошел пожар на пароме, Мохаммад Назмул Алам.

По предварительным данным, причиной пожара, унесшего десятки жизней, является возникшая в машинном отделении судна неисправность. Уже после того, как началось возгорание, судно сумело пройти до такого места у берегу, где возможно будет бросить якорь и куда сумеют подъехать пожарные, только после этого началось тушение пожара и помощь раненым. Пожарные потратили около двух часов на борьбу с огнем на судне.

Пока нет точных данных о том, сколько человек сумели спастись из огня, количество погибших в этой трагедии может еще увеличиться.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Предприниматели отметили бесполезность переноса проверки QR-кодов в заведениях общепита. Как пишет «Петербургская газета», Администрация Беглова анонсировала новость для петербургского бизнеса – введение системы QR-кодов снова переносится – с 27 декабря на 2 января. Однако представители бизнес-сообщества восприняли известие неоднозначно.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/24/21940predprinimateli-otmetili-bespoleznost-perenosa-proverki-qr-kodov-v