Под Владимиром полицейские задержали наркокурьеров с сотнями килограмм наркотиков

Глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал о том, что во Владимирской области сотрудники ведомства провели успешную операцию, в ходе которой были задержаны два наркокурьера.

У задержанных было изъято свыше семисот килограмм готовых наркотических препаратов, а также около трех тонн прекурсоров, служащих для производство наркотиков.

Оперативники обнаружили незаконную лабораторию по производству наркотических препаратов в частном доме на территории Александровского района Владимирской области.

По предварительной версии следователей, подпольная лаборатория могла производить до сотни килограмм наркотических препаратов в месяц. Из незаконной лаборатории были изъяты реактор и химическое оборудование, а также запасы веществ. На месте было задержано два человека, занимавшихся непосредственно незаконным производством.

Позднее были задержаны и другие участники группировки – во Владимире был задержан хранивший мефедрон молодой человек, который в качестве перевалочного пункта для препарата использовал арендованное помещение. В Смоленске был задержан еще один участник той же группы, у него было изъято пять килограмм мефедрона. На въезде в Московскую область была задержана машина, водитель и пассажир которой также подозреваются в причастности к незаконному обороту наркотиков – в автомобиле было обнаружено около десяти килограмм наркотических препаратов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Гололед вновь спровоцировал рост числа ДТП на дорогах Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», профильные комитеты Смольного снова не подготовились к погодным изменениям. Утром 19 декабря в Петербург вернулись морозы. Слякоть на дорогах сменилась гололедом, число аварий увеличилось.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/19/21908gololed-vnov-sprovociroval-rost-chisla-dtp-na-dorogah-peterburga

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Коммунальные службы Петербурга не успеют подготовиться к возвращению морозов. Как пишет «Петербургская газета», на следующей неделе в Петербурге прогнозируется заметное похолодание. Однако на данный момент город все еще плавает в огромных лужах, и коммунальщики до сих пор не могут справиться с таким «наплывом» работы.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/18/21905kommunalnye-sluzhby-peterburga-ne-uspeyut-podgotovitsya-k-vozvrashcheniyu