Под Воронежем открылся военный аэродром «Балтимор»

Военный аэродром «Балтимор» открылся под Воронежем после масштабной реконструкции.

После длительного перерыва «Балтимор» снова принял на постоянное базирование самолеты, на него прибыли фронтовые бомбардировщики Су-34.

Торжественная церемония открытия обновленного аэродрома прошла во вторник 23 ноября, рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Сейчас на возобновивший свою работу аэродром уже направлено семнадцать Су-34 из Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного округа. Предполагается, что полностью укомплектовать авиационную часть военные смогут к пятнадцатому декабря, а переброска бортов началась почти за неделю до официального открытия, с пятнадцатого ноября.

Аэродром, длительное время закрытый на реконструкцию, теперь существенно обновился. Новая ВПП имеет длину около четырех тысяч метров и ширину шестьдесят метров, полоса сможет принимать все типы воздушных судов. Работа над строительством обновленной инфраструктуры аэродрома пока продолжается. Ожидается, что наземные строительные работы будут завершены в 2022 году. Тогда же здесь появятся современные крытые ремонтные ангары.

47 авиаполк покинул «Балтимор» в 2013 году, с тех пор расположившись на Бутурлиновке, где возможности полосы не позволяли производить взлеты с полной загрузкой БК и топлива. По возвращении на обновленный «Балтимор» эта возможность у пилотов Су-34 появилась, теперь они смогут использовать свои крылатые машины на полную мощность.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Мизерные порции и кислые супы: чем кормит петербургских школьников комбинат «ТД А.П. Иванов». Как пишет «Петербургская газета», возмущенная мама петербургского школьника рассказала о недовольстве питанием, поставляемым в учебное заведение комбинатом «ТД А.П. Иванов». По ее словам, жалобы появляются не первый год.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/26/21769mizernye-porcii-i-kislye-supy-chem-kormit-peterburgskih-shkolnikov-kombinat