Прошедшие выборы в Петербурге стали рекордными по количеству жалоб

Об этом Элла Памфилова рассказала на заседании ЦИКа.

Прошедшие выборы в Санкт-Петербурге набрали наибольшее количество жалоб по сравнению с другими регионами страны. Второе место по нарушения занимает Республика Башкортостан, а третье – Московская область.

Ранее глава горизбиркома Наталья Чечина предложила поднять бокалы за избирательную систему культурной столицы. Она также отметила необоснованную, по ее мнению, критику в сторону выборов в Санкт-Петербурге.

Поддержали тост Натальи Чечиной губернатор Петербурга Александр Беглов, а также вице-губернаторы. Таким образом руководство культурной столицы попросту не обращает внимание на реальную ситуацию с выборами и нарушениями.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Бельский не увидел разницы в принципах работы исполнительной и законодательной власти. Как пишет «Петербургская газета», спикер петербургского парламента Александр Бельский заявил, что не видит разницы в принципах работы Смольного и Законодательного собрания.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/07/21516belskiy-ne-uvidel-raznicy-v-principah-raboty-ispolnitelnoy-i-zakonodatelnoy