Военный вертолет потерпел крушение в Индии

В Индии при выполнении учебного полета потерпел крушение вертолет ВВС этой страны.

Крушение произошло на территории Джамму и Кашмира, на севере Индии. Сообщение о нем появилось в эфире индийских телеканалов со ссылкой на Министерство обороны этой страны.

Как сказано в сообщении, вертолет марки Cheetah разбился в районе Шив Гарх Дхар, он выполнял плановый тренировочный полет. По последним данным, вертолет потерпел крушение в двухстах километрах от столицы региона города Сринагар.

В индийском Министерстве обороны сообщили о том, что на борту вертолета находились два летчика, им удалось выжить. На данный момент оба пилота госпитализированы, сообщений о том, насколько серьезные травмы ими получены, пока не поступало.

Нет и сообщений о том, связано ли крушение вертолета с проходящей на территории Джамму и Кашмира контртеррористической операцией.

По некоторым данным, причиной катастрофы могла стать погода – в районе, где произошло падение вертолета, в момент катастрофы была плохая видимость.

Информации о том, подлежит ли восстановлению потерпевшее крушение воздушное судно, пока не поступало.

Это второе крушение вертолета индийских ВВС за короткое время – в прошлый раз индийский военный вертолет разбился в начале августа этого года.