На Алабино начались динамические показы в рамках форума «Армия»

На полигоне Алабино в Московской области стартовали динамические показы военной техники, которые зрители могут увидеть в рамках проходящего в эти дни военно-технического форума «Армия».

В этом году, в отличие от прошлого года, сценарий динамического показа одинаков во все дни, что позволяет спокойно успеть увидеть его всем желающим. В рамках часового показа возможностей современной российской военной техники демонстрируется совместная работа различных родов войск. На территории полигона показывают свою работу вертолеты, которые демонстрируют десантирование личного состава, обеспечение воздушного прикрытия, а также новинку этого года – стрельбу ракетами по наземным целям. Во время прошлых динамических показов этот элемент боевого применения вертолетов не демонстрировался так активно.

На земле совместно действуют десантники и стрелки различных орудий, демонстрируя поражение укреплений условного противника орудиями как ближнего, так и дальнего боя.

На водном кластере, который располагается на озере Комсомольское, в это время демонстрируется форсирование водной преграды с использованием различных средств вооружения. Неизменно вызывает интерес зрителей показ десантных и грузовых машин-амфибий, способных переплыть воду и продолжить движение по суше.

Инженерные войска также демонстрируют свою работу, сооружая понтонный мост, обеспечивающий перемещение на другой берег для автомобилей и тяжелой техники.