Японский самолет экстренно сел в Новосибирске

Самолет, принадлежащий японской авиакомпании, экстренно сел в аэропорту Новосибирска.

Посадка была выполнена в 9-53 по местному времени утром в понедельник 19 апреля.

Экипаж принял решение запросить экстренную посадку после того, как второй пилот заметил у командира воздушного судна признаки инсульта. По приземлении борт встречала бригада медиков, которая на месте оказала первую помощь и подтвердила диагноз инсульт у пилота. Летчик поначалу отказался от дальнейшей госпитализации, но позднее принял решение все-таки поехать в больницу. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Самолет следовал из Парижа в Токио без пассажиров, на борту находилось только семеро членов экипажа. Второй пилот, заметивший признаки инсульта у командира, успешно посадил самолет в Толмачево.

Самолет авиакомпании All Nippon Airways отправится в Токио во вторник 20 апреля в 8-00. Пока не уточняется, полетит ли командир этого судна вместе со своим экипажем или пока останется в новосибирской больнице. Авиакомпания пока также не дала официальных комментариев о том, полетит ли оказавшийся в больнице пилот этим самолетом или его возвращение будет организовано отдельно.