В Нижневартовске пройдет выставка, посвященная Дню космонавтики

Нижневартовск отметит День космонавтики проведением выставки под названием «В космос мы верим»

Название выставки совпадает с названием тематического космического календаря, создание которого стало одним из последних проектов молодой нижневартовской художницы Ольги Гильмановой. Для своего проекта она собрала художников из разных городов России и других стран, но завершение проекта случилось уже только после ее безвременного ухода.

Родные и близкие художницы решили организовать выставку, которая была в планах у самой Ольги Гильмановой, и в честь Дня космонавтики, и в память о ней.

На выставке в Арт-резиденции по адресу улица Мира,5П можно будет увидеть работы самой Ольги Гильмановой, а также различные тематические космические сувениры, созданные как по мотивам ее эскизов, так и по работам других художников, работающих в этом направлении.

Также в рамках выставки организаторы обещают провести показ мультфильмов и фильмов, тематически тоже связанных с космосом. Можно будет на выставке увидеть и календарь, название которого дало и название самой выставке, а также при желании приобрести его и сувениры по эскизам Ольги Гильмановой.

На открытии выставки, которое состоится в 17-30, будут присутствовать родные Ольги Гильмановой, а также ее сестра Елена, с которой они совместно работали над многими проектами.

Соберутся на открытии и представители Нижневартовского авиационного сообщества, которые планируют представить несколько масштабных моделей авиатехники, а также работники культуры и представители творческого сообщества города.

Посетить выставку можно будет в течение двух недель после открытия, увидеть их можно будет до 25 апреля.