В Татарстане задержали серийного убийцу, у которого было более 20 жертв

Мужчину, который несколько лет назад совершил не менее 26 убийств, удалось задержать в Татарстане.

Преступник выбирал в качестве жертв пожилых женщин в возрасте от 75 до 90 лет, в основном одиноких. Он входил в доверие к старушкам, после чего и совершал убийства, целью которых было ограблении – работающий слесарем мужчина искал возможности обогащения.

Задержанный находится на допросе, и по словам представителей Следственного комитете, дает признательные показания.

Всего убийства, которые были совершены похожим образом, произошли в двенадцати регионах Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Задержанный житель Казани по имени Радик Тагиров, предположительно, может быть причастен и к ряду других преступлений. Полный список его жертв может составлять до 32 человек.

В своих признательных показаниях мужчина сообщил о том, что входил в доверие будущей жертвы, представляясь сотрудником управляющей компании, после чего и попадал в квартиру.

Правоохранители искали его без малого десять лет, а за информацию, которая помогла бы найти виновного в этой серии преступлений, предлагалась награда до трех миллионов рублей.

В сообщении не указывается, был ли в конечном итоге мужчина задержан благодаря таким сообщениям или благодаря исключительно внутренней работы следственных органов.