В Незалежной «выбрали» преемника Путину

Лучшим преемником Путина на посту главы Российской Федерации мог бы стать нынешний столичный градоначальник Сергей Собянин. Такое мнение озвучил в интервью, данном Ксении Собчак, экс-глава Офиса украинского президента Андрей Богдан.

Журналистка показала Богдану фотографии ряда политиков и силовиков из РФ и предложила выбрать из них преемника нынешнему российскому лидеру.

Из предложенных кандидатур в «финале» остались мэр Москвы Сергей Собянин и зампред Совбеза РФ, бывший глава российского кабмина и экс-президент страны Дмитрий Медведев.

После продолжительных раздумий Богдан выбрал лучшее для отношений Москвы и Киева первое лицо РФ. Им оказался Собянин.

Как пояснил свои предпочтения Богдан, Собянин — мэр мегаполиса, человек, «у которого нет силовиков». Вдобавок к тому, его стезя — госбизнес, управление. Таким образом, если Собянин встанет во главе РФ, он станет «заниматься ремонтом страны, финансами, бизнесом», и у него не появится мысли «тратить деньги на бессмысленную войну».

Отметим, год назад президент России Владимир Путин в интервью японскому изданию «Файнэншл таймс» заявил, что выбор его преемника должен сделать народ Российской Федерации.