Валерий Меладзе хочет выступать с концертами на «ковидной передовой»

55-летний Меладзе через соцсети обратился к медикам с просьбой предоставить ему доступ в ковидные отделения больниц столичного региона. Как полагает Валерий Меладзе, своими песнями он сможет морально поддержать и врачей «красной зоны», и их пациентов.

В опубликованном в Instagram видеообращении артист также сообщил, что будет очень рад, если сможет еще чем-то быть полезен своим адресантам.

Меладзе добавил, что, прежде всего, обращается к медикам Москвы и Подмосковья, поскольку сам живет в столичном регионе и сможет более оперативно реагировать на их предложения. При этом он подчеркнул: «Это не акция и не попытка пропиариться».

По словам Валерия Меладзе, он хочет быть рядом с людьми, находящимся на «ковидной передовой», хочет им помочь, а также применить свои силы. «Открытые медиа» отмечают, что у Меладзе нет медицинского образования. В конце 1980-х он окончил кораблестроительный институт в Николаевске – по специальности «инженер-механик».

Ранее, 14.11.2020, Меладзе обратился к своим коллегам по музыкальному цеху с предложением отказаться от участия в новогодних программах – в качестве ответа на ограничения, в связи с распространением COVID-19 введенные столичными властями до середины января 2021 года. Правда, потом Меладзе пояснил, что никого к бойкоту не призывал.