В Незалежной СМИ сообщили о смерти мэра Харькова Кернеса

В украинских масс-медиа появились сообщения о смерти давнего оппонента киевской власти — мэра Харькова Геннадия Кернеса. В своей информации СМИ ссылаются на анонимный источник в Министерстве внутренних дел Украины.

Об этом пишет в своем телеграм-канале портал «Страна.ua»

В то же время, глава пресс-службы Харьковского горсовета Юрий Сидоренко опровергает слухи о кончине Кернеса. «Не ведитесь на всякую *****», — заявил он, попросив журналистов СМИ обязательно оставить в комментарии нецензурное слово.

Сын Кернеса — Даниил пояснил телеграм-каналу, что «подобные новости появляются раз в неделю» со ссылкой на «чертей» из различных источников». «Так выглядит борьба за власть», — резюмировал Кернес-младший.

Напомним, в начале осени мэр Харькова заразился коронавирусной инфекцией. 17 сентября его перевезли для лечения в берлинскую клинику «Шарите». После этого в СМИ появились слухи об инсульте Кернеса, перенесенном им на фоне COVID-19. Кроме того, некоторые источники настаивали, что после победы градоначальника на выборах 25 отября он находится в коме.

В конце минувшего месяца первый заммэра Харькова Игорь Терехов заявил, что Геннадий Кернес готовится к возвращению в город.