Песков проспал дебаты Трампа и Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что не наблюдал за последними дебатами Джозефа Байдена и Дональда Трампа, которые проходили в 4 часа утра по мск. Между тем Трамп выдвинул своему оппоненту серьезное обвинение: в получении круглой суммы «через Путина».

«Джо получил 3,5 миллиона долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы», – приводит РИА Новости слова Трампа, по мнению которого Байдену «когда-нибудь» придется за это «объясниться».

Ранее двое сенаторов из «группы поддержки» Дональда Трампа предали широкой огласке доклад, в котором говорится, что сын Джозефа Байдена с партнером по бизнесу получали миллионы долларов от иностранных граждан. Среди них называлась Елена Батурина – вдова экс-мера Юрия Лужкова.

Говоря сегодня по этому поводу, Дмитрий Песков охарактеризовал предвыборную кампанию в США как «соревнование в большей нелюбви в России», в связи с чем выразил сожаление.

В последних числах сентября на дебатах кандидат от Демократической партии Джозеф Байден назвал кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа «щенком Путина». «Фиксируем новые проявления политической и электоральной культуры США», – тогда дипломатично прокомментировал Дмитрий Песков.

ПОДРОБНЕЙ: «Щенок Путина». Москва отказалась комментировать заявление Байдена

Очередные, 59-е, выборы президента в Соединенных Штатах Америки пройдут 03.11.2020.