Россияне снова ринулись в магазины для подготовки к осеннему сезону

Жители России перестали закупаться макаронами и гречкой, теперь в попытке подготовиться к осеннему сезону они стали запасаться средствами индивидуальной защиты.

Сотрудники оператора фискальных данных «Платформа ОФД» установили, что продажи медицинских масок подскочили в сентябре по сравнению с августом на 37%, а перчаток — на 47%. При этом спрос на антисептики падает, он сократился на 17%.

Также особый ажиотаж среди россиян вызывают имбирь и лимоны. Имбирь жители РФ стали покупать на 85% чаще, а лимоны — на 71%.

По словам специалистов, граждане пытаются заниматься самолечением, использовать методы народной медицины, употреблять в пищу как можно больше витаминов и продуктов, знаменитых своими противовирусными средствами.

Отметим, что многие россияне ожидают второй волны коронавируса. При этом ранее врачи заявляли, что специальных продуктов для защиты от COVID-19 не существует. Употребление витамина С не способно снизить риск заражения и предотвратить осложнения. Можно лишь укрепить иммунитет, включив в свой рацион овощи, фрукты, молочные продукты, белки.

По последней информации, всего в мире выявлено 33 353 615 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из которых чуть больше миллиона зараженных скончались, а более 23 миллионов вылечились.