Стало известно, чем закончилось для россиянок избиение медсестры тапками в Турции

В Сети появилась информация о судьбе трех российских туристок, которые избили тапками медсестру в пятизвездочном турецком отеле.

Инцидент случился в Анталье. Причиной конфликта стала просьба медсестры надеть маски в адрес отдыхающих из России. Брошенные в медика тапки попали ему прямо в лицо и повредили глаз. После этого россиянок и пострадавшую медсестру доставили в полицейское отделение.

После выяснения всех обстоятельств туристок не стали высылать из страны. Однако девушек переселили в другой отель, чтобы не возникало новых конфликтов с персоналом. Сейчас россиянки продолжают отдыхать.

По предварительной информации, в момент инцидента отдыхающие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее специалисты оценили вероятность заражения COVID-19 туристов в Турции. По их словам, вероятность заболеть вирусом составляет 0,0055%. Такой показатель в 31 раз меньше вероятности заразиться в Москве. Тем не менее многие россияне оформляют соответствующую страховку.

За месяц с момента возобновления авиасообщения между странами из почти 200 000 застрахованных отдыхающих вирусом заразились 11 человек. 10 из них перенесли заболевание в легкой форме, а одного доставили в турецкую больницу.