За Навальным вылетел самолет с медиками из Германии

Зарубежные журналисты написали, что из Германии в Россию вылетел самолет за попавшим в больницу Алексеем Навальным. В эту страну его планируется доставить для дальнейшего лечения.

Информацию о перелете Навального сообщило издание Bild, ссылаясь на правозащитника Джейка Бизилджа.

Сообщается, что все необходимые документы уже получены. По словам Бизилджа, политика планируется доставить в Германию сегодня днем.

Известно, что лайнер с врачами взлетел из Нюрнберга в 4:11 по мск.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо накануне утром во время перелета из Томска в Москву. Он неожиданно потерял сознание, когда вышел в туалет. Экипаж самолета принял решение совершить экстренную посадку в Омске, где политика доставили в больницу.

Врачи положили его в реанимацию и заявили, что он впал в кому. Позднее появилась информация, что у блогера развился отек мозга. Состояние его здоровья оценивается как стабильно тяжелое. Никаких прогнозов относительно самочувствия Навального медики пока не дают.

По одной из версий, у него произошло токсическое отравление, однако чем именно, пока остается неизвестным. По словам помощницы Алексея Навального, в то утро он выпил один только чай.