Украинский дипломат возмущен открытием границ Черногории для россиян

Консул Украины в Черногории Михаил Шматов возмутился открытием границы страны для граждан России без каких-либо ограничений.

Об этом диппредставитель поведал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук».

Шматов возмущен тем, что «Россию сразу, без всяких условий, поместили в «зеленую» зону». В то же время, Незалежная, которая с начала лета обеспечивает Подгорицу львиной долей туристов, «имея по 13-14 воздушных бортов в неделю», пребывает в ограниченных правах.

Вдобавок к тому, дипломат обвинил власти балканского государства в неуважении. «Гроши не пахнут — древняя аксиома, но ведь это вопрос и элементарного уважения», — полагает Михаил Шматов.

Консул привел данные, согласно которым индекс заболеваемости COVID-19 в Российской Федерации составляет 127,2, в то время как в «неньке» — всего 72,8. Шматов также выразил надежду на снятие «дискриминационных условий» для его соотечественников..

Напомним, Черногория объявила об открытии границ для россиян в минувший вторник, 4 августа. Гражданам РФ и Азербайджана разрешается въезд в страну без дополнительных условий — тестов на наличие SARS-CoV-2 и карантина.