ФСБ предотвратила теракт в российской столице

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила террористический акт в одном из людных мест Москвы. Планировавшего кровавую атаку уроженца Средней Азии сотрудники спецслужб ликвидировали в ходе перестрелки в городе Химки.

Об этом сообщил ЦОС ФСБ. Отмечается, что члена террористической организации чекисты обнаружили совместно с МВД и Следственным комитетом РФ.

Сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов был выявлен в районе заброшенных гаражей в Химках подозрительный мужчина, который устроил стрельбу при попытке задержания.

В результате ответных действий силовиков преступник получил несовместимые с жизнью ранения. При осмотре места происшествия рядом со злоумышленником найдены автомат АК-74У, три полных магазина к нему и три ручные гранаты — две Ф-1 и одна РГД.

В Москве преступник проживал в арендованной квартире. В ходе обыска в жилище спецслужбы нашли доказательства того, что бандит был связан с эмиссарами международного терроризма в Сирийской Арабской Республике и готовил массовый расстрел граждан.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ведется розыск возможных соратников террориста.