Российские военные в Сирии прорвались через американский блокпост

В минувший понедельник, 8 июня, в мухафазе (провинции) Хасака на северо-востоке Сирийской Арабской Республики российские бойцы продемонстрировали «мастер-класс» по уходу от блокировки военного патруля военнослужащими США.

Об этом сообщает портал Free News.

Бронированные машины Вооруженных сил США перегородили шоссе, но американцы поставили свою технику своеобразным уступом, расположившись в отдалении друг от друга и надеясь, что в случае попытки объезда следующее авто успеет блокировать путь.

Русские военные, в свою очередь, двигаясь по дороге на высокой скорости, казалось бы, пошли на таран, что вызвало у американцев растерянность. Российские бронемашины обогнули первый бронеавтомобиль США слева и справа и буквально пролетели мимо остальных машин. Опешившим «джи-ай» только оставалось наблюдать за удаляющимися российскими «коллегами».

Запечатлевший инцидентролик выложен на видеохостинге «Ютьюб».

Напомним, до недавнего времени все инциденты в Сирии, связанные с блокированием колонн боевой техники, как со стороны военнослужащих России, так и военных США, заканчивались одинаково. Конвои разворачивались и отправлялись искать другую дорогу. Единственная предпринятая американцами попытка прорыва завершилась фиаско, так как бронемашины заокеанских вояк увязли в грязи.