Глава Celsius Network: Москва загнала Вашингтон в ловушку

Решение ФРС США напечатать несколько триллионов долларов для спасения американской экономики может вылиться в огромные проблемы. В результате столь беспрецедентного шага доллар очень быстро обесценится.

Крупные проблемы для финансовой системы Соединенных Штатов спрогнозировал гендиректор банковской сети с блокчейном «Цельсиус нетворк» Алекс Машинский. Как сообщает x-true.info, финансист отметил, что очень скоро доллар лишится статуса мировой резервной валюты, в результате чего экономика США попросту рухнет.

По словам эксперта, Соединенные Штаты уже 12 лет не производят реального ВВП и живут за счет внешних заимствований. И вместо запуска производства и хотя бы частичного возвращения невероятных долгов ФРС печатает тонны обесценивающейся бумаги.

Машинский подчеркнул, что наблюдающийся в настоящее время процесс падения американской экономики управляем. И начала его Россия, еще несколько лет назад запустившая программу дедолларизации.

ЦБ РФ избавился от львиной доли облигаций внешних займов США и начал скупать золото.

Примеру России последовали многие мировые игроки. Москва договаривается о переходе при расчетах с партнерами на другие валюты. Союзники РФ ведут такие же манипуляции, сбрасывая доллар как ненужный балласт.

Люди обеспокоены происходящим в США и массово «сливают» американскую валюту, скупая драгметаллы. Уже к концу текущего года, полагает эксперт, золото вырастет в цене до трех тысяч долларов за унцию. И это, по словам Машинского, далеко не предел.

Запуск ФРС печатного станка демонстрирует тот факт, что США все-таки угодили в тщательно подготовленную Москвой ловушку.