Ученые выявили новые разновидности коронавируса

Американские и южнокорейские ученые объединили усилия в изучении коронавирусной инфекции и обнаружили ее новые разновидности.

Исследователи изучили отличия между геномами SARS-CoV-2 у пациентов из разных стран мира. В итоге они нашли 4 кластера среди европейских и североамериканских образцов вируса. По словам ученых, геном коронавируса видоизменяется в зависимости от области распространения. Так, существуют отличия между COVID-19 в западных странах и странах Азии.

Первое время SARS-CoV-2 имел более однородный генетический состав. Теперь же он разделился на кластеры. Специалисты утверждают, что эти факты необходимо учитывать при создании вакцины от коронавируса.

Ранее певица Мадонна сделала пожертвование в размере 1 млн. долларов в поддержку разработки вакцины от COVID-19. Американская певица только сейчас рассказала своим поклонникам, что она сделала несколько тестов на коронавирус. Один из них показал наличие антител в организме. Это говорит о том, что Мадонна уже переболела коронавирусом.

Певица утверждает, что, вероятнее всего, она переболела COVID-19 во время тура в Париже. Тогда она думала, что больна обычным гриппом. По её мнению, она и другие участники тура Madonna X переболели пневмонией нового типа более семи недель назад.