Таиландские монахи делятся кровом и едой с застрявшим в стране студентом из РФ

Не имеющий возможности выехать из Таиланда из-за пандемии коронавируса российский студент поселился в храме в провинции Сураттхани.

Об этом пишет газета «Бангкок пост».

Согласно данным издания, 25-летний россиянин Иван не смог улететь на родину из-за отмены авиасообщения из-за распространения коронавируса. Оставшегося без средств к существованию и крыши над головой парня приютили местные монахи, они предоставили ему пищу и кров.

По словам настоятеля храма, турист из России проживает там с 26 марта. В провинцию россиянин приехал с острова Самуи, где проводил отпуск. Парень поведал монахам о своем безвыходном положении и получил разрешение остаться до своего авиарейса.

Монах подчеркнул, что российский студент не сидит без дела: он помогает в уборке помещений, а также готовит еду, которую храм раздает беднякам на улице.

Напомним, ранее российские СМИ рассказывали, что застрявших в Таиланде туристов из РФ приютила местная актриса «фильмов для взрослых». Двое россиян месяц прожили в палатке в провинции Краби, а затем направились в Бангкок, чтобы успеть на эвакуационный авиарейс. По пути они нашли ночлег у девушки, которая оказалась обладательницей канала на «Порнхабе».