Сын Владимира Высоцкого возмутился по поводу рекламы ФБР с изображением отца

Сын легендарного советского барда, поэта и актера Владимира Высоцкого Никита раскритиковал размещение Федеральным бюро расследований США фотографии отца на рекламе в социальной сети «Фейсбук», в которой заокеанская спецслужба призывает к сотрудничеству.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, Никита Высоцкий назвал решение ФБР странным и глупым, пояснив, что его отец никак не может ассоциироваться с людьми, «склонными к доносительству».

«На мой взгляд, это неправильно с правовой точки зрения», — резюмировал сын поэта.

Ранее адвокат Владимир Постанюк в беседе с российскими СМИ сообщил, что родственники Высоцкого могут потребовать у Соединенных Штатов компенсацию у за использование образа исполнителя авторской песни в рекламной кампании ФБР.

Напомним, спецслужба ранее опубликовала в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» рекламу на русском языке с фотоснимком Владимира Высоцкого. Последний изображен в роли персонажа мини-сериала кинорежиссера Станислава Говорухина — сотрудника МУРа Глеба Жеглова. Поверх фотографии нанесен текст, в котором ФБР призывает русскоязычных подписчиков поделиться информацией.