Лестница обрушилась в жилом доме в Петербурге

В жилом доме на Кондратьевском проспекте в Петербурге обрушилась лестница между 1 и 2 этажами. К счастью, никого из жильцов в тот момент в лестничном пролете не было.

Происшествие случилось вечером 3 февраля в пятиэтажном здании. Лестничный марш внезапно провалился в подвал, отрезав путь на улицу проживающим в доме петербуржцам.

Зону обрушения сразу огородили, расследованием произошедшего инцидента занялись жилищные службы района. Версий, почему обрушилась лестница, официально пока не выдвигалось.

Местные жители теперь не знают, как им попасть в свои квартиры и, наоборот, выйти на улицу. Ведь дорогу им преграждает огромная дыра. Хотя в качестве временного решения ее и закрыли приставной лестницей, подниматься и спускаться по ней жильцы боятся.

Пользователей Сети нисколько не удивило происшествие: «Нисколько не удивляет, все гниет и рушится. Дальше-больше», «Порядка в головах нет, поэтому и все и рушится. Кругом дилетанты и мздоимцы».

Петербуржцы задались вопросом, зачем тогда ежемесячно оплачивать взносы за капитальный ремонт, если все равно ничего не ремонтируется: «Город как был городом фасадов, так и остался им. Даже хуже. И фасады уродуют во время кап. ремонта. Сколько уже домов изуродовали, потратив на это миллионы».