В Незалежной застрелили свидетеля по делу убитого российского парламентария

В результате перестрелки в украинском городе Харькове погиб Владимир Борох, являвшийся свидетелем по делу об убийстве в Киеве бывшего российского законодателя Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает украинский портал obozrevatel.com

Согласно данным харьковского регионального управления полиции, в произошедшей утром пятницы, 25 октября, перестрелке участвовали четверо мужчин. В итоге один из них умер по дороге в стационар, другой попал на больничную койку. После инцидента со стрельбой в Харькове также прогремел взрыв в районе Пивденного вокзала

По информации правоохранителей, сбежавший с места перестрелки мужчина, пытаясь скрыться от полиции, подорвал себя гранатой.

Отмечается, что один из пострадавших — Георгий Исаков, соратник убитого в Московской области главы харьковского отделения «Оплота» Евгения Жилина. (Объявленный на Украине террористической организацией «Оплот» был одним из организаторов пророссийских протестов на юго-востоке Незалежной.)

Денис Вороненков был застрелен в Киеве 23 марта 2017 года. Экс-депутат Госдумы от КПРФ в конце 2016 года уехал на Украину, получив, по его словам, украинское гражданство. Российские власти объявили бывшего парламентария в международный розыск, подозревая в причастности к хищению здания кондитерского предприятия.