«Ай, султан!» : покусавший британского полицейского внук Назарбаева приговорен судом Лондона к году условного заключения

В Великобритании внук экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева осужден за нападение на полицейского в Лондоне. 30-летний Айсултан Назарбаев получил наказание в виде условного срока.

Об этом сообщает «Би-би-си».

Согласно информации маас-медиа, внук Елбасы, находясь в одном из отелей в центре британской столицы и пребывая под воздействием наркотиков, выбегал на балкон и угрожал покончить с собой. Администрация гостиницы вызвала стражей порядка.

Но главный казахстанский мажор стал оказывать полицейским сопротивление и укусил одного из «бобби». По данным правоохранителей, их «битва» с внуком Назарбаева длилась почти час.

В результате суд приговорил Айсултана Назарбаева к году условного заключения с полуторагодовалым испытательным сроком, а также к 140 часам общественных работ и двум десяткам сеансов лечения от наркозависимости.

Вдобавок к тому, мажор будет должен заплатить штраф в тысячу фунтов и возместить нанесенный ущерб в сумме пять тысяч фунтов.

Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери бывшего главы Казахстана Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева.