Британцы оскорбились появившимися в продаже толстовками с русской неприличной надписью

В Соединенном Королевстве универмаг Harrods был вынужден изъять из продажи женские толстовки, «украшенные» надписями на русском языке с использованием обсценной лексики. На худи с принтом, отправляющим его созерцателей в «пешее эротическое путешествие», пожаловалось множество покупателей.

Об этом пишет The Sun.

Согласно данным таблоида, изначально предметом одежды за 680 фунтов стерлингов (примерно 60 тысяч рублей) возмутился журналист Макс Седдон. На своей страничке в социальной сети «Твиттер» он объяснил интернет-пользователям значение этой фразы.

Причем, как написал журналист, Harrods заявлял, что на предмет одежды помещены «грузинские слова, выражающие особое мировоззрение, не требующее оправданий».

После того как пост Седдона стал популярным во Всемирной сети, на магазин стали жаловаться покупатели. В результате торговцы решили убрать товар с прилавков.

Напомним, в ноябре минувшего года на торговой интернет-площадке Ebay выставили на продажу шапки-унисекс с нецензурной надписью на лбу. Как следовало из описания товара, шапки из смесовой пряжи черного либо темно-синего цвета венчала белая вышитая надпись на русском языке «Холодно ***** (очень — ред.)».