СМИ рассказали, как прошла экскурсия на комбинате «Конкорд»

Во вторник,12 февраля, комбинат детского питания «Конкорд» провёл экскурсию для родителей. Гостям не только рассказали, как работает предприятие, но и предложили попробовать еду, которой кормят их детей.

Глава предприятия Евгений Пригожин лично провел мам по всем цехам фабрики. Каждому из посетителей показали все процессы: от приёма необработанного сырья до приготовления и упаковки.

Одна из мам, Инна Козлова, чей ребёнок заболел в декабре прошлого года, призналась, что её очень заинтересовало, как работает «Конкорд». В итоге ей позвонили из детского сада и предложили представлять учреждение на этой встрече.

По мнению самой Инны, причиной отравления её ребёнка мог стать творог.

Стоит напомнить, что в декабре 2018 года сразу из нескольких дошкольных учреждений Москвы поступили жалобы о заболевании воспитанников. Комбинат питания «Конкорд» сразу начал проверку. К работе предприятие вернулось только после того, как был выявлен источник инфекции — творог, привезенный с Чаплыгинского комбината в Липецкой области.

После всей этой истории руководители компании «Конкорд» посчитали необходимым показать родителям, как производится детское питание для учебных заведений столицы.

К слову, среди прочих гостей предприятия должна была оказаться юрист ФБК Любовь Соболь. Именно она бездоказательно обвинила «Конкорд» в инфицировании детей. Но помощник блогера Алексея Навального так и не откликнулась на приглашение. На звонки журналистов она также не ответила.