Западный военный эксперт поведал о страхе Североатлантического альянса перед «кошмаром» атаки российских танков

В случае развязывания Третьей мировой войны Вооруженные силы России сокрушат армии НАТО в Европе. Такое заявление сделал военный эксперт и блогер Петри Мякеля.

Об этом сообщает британское издание «Дейли Стар».

Согласно мнению эксперта, специализирующегося на анализе приемов ведения войны,используемых в РФ и Скандинавии, главную роль в гипотетическом вооруженном конфликте сыграет российская танковая армия. Возможности бронированных боевых машин России, по словам блогера, значительно превосходят возможности танков Организации Североатлантического дорговора и отличаются большим разнообразием.

Мякеля констатирует, что большинство государств западного военного блока провели масштабные сокращения, из-за чего у них на вооружении стоит лишь несколько типов танков, а иногда только одна модель.

По словам специалиста, Вооруженные силы РФ могут легко разбить войска НАТО из-за отсутствия военного паритета. Эксперт добавил, что российская тактика строится на концентрации на основном направлении подавляющей силы, чему армиям Запада будет весьма сложно противостоять.

Мякеля отмечает, что атака российских танков станет «кошмаром» для западной военно-политической организации, поскольку у нее отсутствуют необходимые средства для отражения удара.