В Сенате США ратуют за вторжение в Крым

Американский сенатор от штата Вайоминг республиканец Джон Баррассо призывает Белый дом отправить к берегам Крыма военный флот США и корабли Североатлантического альянса.

Об этом пишет издание «Хилл».

Согласно данным газеты, таким образом конгрессмен отреагировал на конфликт в участием российских и украинских кораблей в Керченском проливе.

Баррассо похвалил главу США Трампа за решение не встречаться с российским президентом Владимиром Путиным на саммите Большой двадцатки и призвал Вашингтон более решительно действовать в ответ на «российскую агрессию» против Украины.

«Путин — это человек, признающий только силу. Слова для него ничего не значат — важны действия», — заявил господин Баррассо, добавив, что, по его мнению, Соединенным Штатам «нужно действовать более активно».

Но сенатор в своих речах не удовольствовался даже вторжением американских кораблей в Крым. Он также выступил за организацию дополнительных поставок в Незалежную средств ПВО и ПРО.

Напомним, ранее первое лицо США внезапно отменило ранее согласованную ранее встречу со своим российским коллегой на саммите G20. Причиной этому послужила обстановка в Керченском проливе.

В Москве считают попытку украинских военнослужащих нарушить границу РФ провокацией.