Упавшая с перил московского ТЦ женщина умерла на больничной койке

Свалившаяся с ограждения в столичном торговом центре 41-летняя жительница Красногорска скончалась в Боткинской больнице Москвы.

Такую информацию передает радио «Говорит Москва».

По данным радиостанции, инцидент случился около половины девятого вечера минувшего вторника, 30 октября, в ТРК «Хорошо» на Хорошевском шоссе.

Судя по сделанным свидетелем ЧП видеокадрам, перед падением женщина села, а потом и легла на перила на четвертом этаже комплекса, будто позируя для фотосессии.

На даму обратил внимание охранник ТРК, но все же проследовал мимо. Спустя пару мгновений гражданка перекинула ногу через перила и упала вниз. Приземлилась она на случайно проходившую внизу 27-летнюю женщину.

Последняя остается в больнице в тяжелом состоянии. За жизнь пострадавшей борются врачи.

По словам близких, ни наркотических веществ, ни алкоголя погибшая не принимала, но пару недель назад у нее, как утверждают некоторые СМИ, возникло тревожное состояние.

Женщина вместе с супругом воспитывала двоих детей — шести и восьми лет. В день трагедии она должна была забрать младшего сына из детского сада и отвести на подготовительные занятия к школе, но ни в дошкольном учреждении, ни на курсах она так и не появилась.

Из своего дома, по словам консьержки, красногорчанка ушла в «сомнамбулическом» состоянии без верхней одежды. Также она не воспользовалась автомобилем, оставив его на парковке.

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины.