Американцы назвали «полным отстоем» новейшее российское оружие

В США считают, что сверхсовременное российское вооружение — «отстой», которого не стоит опасаться.

Такое заявление делает в своей статье онлайн-ресурс We Are The Mighty.

Согласно мнению портала, в действительности российская военная техника не обладает изначально заявленными характеристиками. Более того, издание утверждает, что поступившее в Вооруженные силы Российской Федерацииновое новое оружие стоит неоправданно дорого и вообще — неработоспособно.

Критике американцев подверглась российская крылатая ракета «Буревестник». «Акулы пера» высмеяли дальность полета последней, заявив, что она «едва работает».

Напомним, что «Буревестник» представил в марте текущего года президент РФ Владимир Путин. Глава государства заявил тогда, что эта ракета имеет практически неограниченную дальность действия. Также, по заявлению первого лица России, «Буревестник» — малозаметен для средств ПВО и умеет обходить рубежи перехвата потенциального противника.

Вдобавок к тому, «ковша помоев» от заокеанских журналистов удостоились танк Т-14 «Армата», истребитель Су-57 и авианосец «Адмирал Кузнецов». По убеждению американского СМИ, вышеперечисленные образцы военной техники не соответствуют мировым стандартам вооружения и непригодны для ведения боевых действий.