Наш ответ на ультиматум Керзона

В прошлые выходные я стращал читателей новыми путинскими «антисанкциями» в ответ на «апрельские санкции» Трампа в отношении Дерипаски, Вексельберга и российских как бы частных компаний, типа «Русала». Там я напридумывал, что наши столоначальники могут в ответ запретить в России «Хед энд Шоулдерс», «Тампакс», машины «Форд», голливудские фильмы и прочее — в общем, все Made in USA.

И как в воду глядел!

Все именно по этому сценарию и идет:

«Главы всех четырех фракций Госдумы, а также председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин внесли законопроект об ответных мерах на объявленные 6 апреля антироссийские санкции со стороны США.

Документ предусматривает, в частности, ограничения на поставку в Россию товаров и услуг американского происхождения (сельхозпродукции, сырья и продовольствия, лекарств, IT-технологий), а также прекращение или приостановку сотрудничество с США и поддерживающими их странами в атомной отрасли, авиастроении, ракетно-двигательной отрасли».

Ну? Разве не прелесть? Вчера в газете — вечером в куплете! В субботу у Сапожника — в пятницу ГосДума уже закон сочинила! Они ведь все это всерьез, вот в чем ужас. Будут блокировать «тлетворный Запад», рассчитывая прикупить того же самого в Китае. То есть воспользоваться секонд хендом, но официально. Будем подъедаться с помоек, лишь бы дядюшке Сэму (Трампу) насолить.

Жду репортажей в программе «Время» от счастливых рабочих Уралмаша и доярок Прикамья, рассказывающих, насколько легче им стало жить без голливудской заразы и ядовитых шампуней мирового правительства. Народ очевидно будет в упоении; затягивание поясов — это же любимый национальный спорт.

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/2612693.html