В Британии пойдут под снос дом Скрипаля, паб и ресторан, где обедал бвший двойной агент

Дом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также бар и ресторан, которые он посещал вместе с дочерью в день отравления в Великобритании, вероятнее всего, пойдут под снос. Это экономически выгоднее, чем проверять все здание на присутствие отравляющего вещества.

Об этом сообщает «Мейл оф санди», ссылаясь на источник в спецслужбах Соединенного Королевства.

Вдобавок к тому, британские власти собираются снести итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, которые Скрипали посещали за несколько часов до того, как потеряли сознание на скамейке в парке.

Вокруг тех мест в Солсбери, где Сершей и Юлия Скрипаль побывали в день отравления, будут возведены трехметровые ограждения, для проведения экспертиз и дальнейшего расследования. Данные меры будут приняты уже на текущей неделе, а охраняемые ограждения простоят как минимум до осени этого года.

В материале воскресного выпуска «Мейл» также говорится, что ОВ «Новичок», примененное для отравления Скрипаля и его дочери, разрабатывалось специально, с задумкой, чтобы оно начало действовать спустя четыре часа, что дает убийцам время покинуть Британию.