Американский сенатор: «Россия «сорвалась с цепи»

В Сенате США жалуются, что Россия «отбивается от рук», что бы ни предпринимал Вашингтон. Бесполезными оказываются и антироссийские санкции. При этом сенаторы предъявляют претензии и к американскому президенту Дональду Трампу, который якобы непозволительно корректен в отношении РФ.

О том, что все усилия Вашингтона «приручить» Москву не оказались успешными, заявил сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм, комментируя телеканалу «Фокс ньюс» идею проведения переговоров на высшем уровне вместо выдворения российских дипломатов из Соединенных Штатов.

«Проблема в том, что Россия сорвалась с цепи. Что бы мы ни предпринимали, это не действует. И президент почему-то испытывает затруднения в том, чтобы открыто дать отпор Путину», — пояснил конгрессмен от штата Южная Каролина.

Как пример Грэм привел 40-го «хозяина Белого дома» Рональда Рейгана, который в 80-е годы прошлого века старался опередить Москву на шаг каждый раз, развивая свои военные технологии, и нанести ответный удар.

«Я предлагаю экономическую изоляцию России. Поскольку их экономика базируется на нефти и газе, они долго не протянут без потребителей», — заявил американский политик, пояснив, что на месте Трампа он попытался бы отрезать РФ от ФРГ, Франции и остальных покупателей российских углеводородов, обеспечив им альтернативные источники нефти и газа.