«Тени грядущего зла»: американских военных стращают комиксами о поражении НАТО в конфликте с Россией

Киберинститут Военной академии США (ACI) выпустил для американских военных пособие в виде комикса, в котором Североатлантический альянс терпит поражение в противостоянии с Россией.

Об этом сообщает журнал IEEE Spectrum. Как отмечает издание, иллюстрированное пособие, согласно задумке его создателей, должно заставить военнослужащих задуматься о возможных войнах грядущего, а также о том, как должна вестись подготовка к будущим вооруженным конфликтам.

Согласно сюжету образчика печатной продукции, в 2027 году Молдова и Румыния объединяются, что совсем не нравится России.

В это же время НАТО и Вооруженные силы РФ проводят учения по обе стороны российской границы. В момент, когда отдельные войсковые подразделения отклоняются от заданного плана действий, в бой вступают роботы и разгорается конфликт.

Боестолкновение происходит очень быстро. Согласно «предсказанию» авторов комикса, Россия будет вести высокотехнологичную войну. Благодаря кибератакам Москве удастся поразить сначала беспилотники противника, а затем — натовские танки и диппредставительство США в одном из поверженных городов.