Новые налоги (выборы прошли успешно)

Выборы прошли. Всех поздравляю с победой Путина. Но при этом стоит готовиться к тяжелым временам. Санкции расширяются. Россия теряет триллионы рублей ежегодно. Нам придется затянуть потуже пояса. Экономика все еще в кризисе. И выход из нее даже не маячит на горизонте. Для спасения бюджета расширяется и ужесточается налоговое законодательство.

Шесть новых платежей, по данным источников в кабмине (кстати, там грядут перестановки), введут уже в 2018 году.

Минфин предлагает включить платежи в Налоговый кодекс в виде отдельной главы. Авторы идеи считают, что переход контроля их уплаты к ФНС должен повысить платежную дисциплину. Так, из 6,5 миллиарда рублей экологического сбора в прошлом году удалось собрать менее четверти.

Появится также уголовная ответственность за неуплату – к примеру, станут возможными блокировки счетов, уголовное преследование и взыскание задолженности с учредителей.

В Минфине подробности нововведений пока не раскрывают – говорят, что вопрос еще прорабатывается. По словам источника в правительстве, в НК планируется включить всего шесть неналоговых платежей, близких к налогам, среди которых – утилизационный и экологический сборы.

Как недавно заявили в Конгрессе США, россияне в целом готовы к трудностям, да и порог устойчивости власти в стране очень высок, как показали нынешние выборы.

Источник: https://rovego.livejournal.com/7814593.html