Кашпировский хочет наказать Урганта

Иван Ургант дошутился. На него подал в суд Анатолий Кашпировский. Между прочим он уже выиграл парадоксальным образом один суд в России. Так что у Кашпировского все шансы выбить из Урганта и Первого канала немного денег.

Анатолий Кашпировский в 2011 года потребовал у ВГТРК выплатить ему 200 тысяч рублей за утверждение о вреде его телесеансов. С таким мнением тогда выступил главный психиатр Минобороны России Владислав Шамрей. Кашпировский выиграл тот процесс: слова Шамрея признали не соответствующими действительностями.

Сомневаюсь, что Владислав Шамрей пересмотрел свою точку зрения.

И вот Кашпировский подал иск к Первому каналу о защите чести и достоинства. Поводом для этого послужил коллаж в программе «Вечерний Ургант», где лицо психотерапевта совместили с фотографией кота. Шутка была в общем-то неплохой.

Выпуск новогодний — вышел в эфир 31 января 2017 года. Ведущий Иван Ургант показал на ноутбуке коллаж с Кашпировским, комментируя новость о продаже кота-экстрасенса за 5 миллионов рублей в Благовещенске.

Кашпировский (вдумайтесь) потребовал выплатить ему компенсацию в 500 тысяч рублей и сделать опровержение (!). Как именно коллаж с котом повредил его деловой репутации, неизвестно. Но он утверждает, что он — не кот-экстрасенс, а просто экстрасенс.

Исковое заявление будет рассматриваться в Останкинском районном суде Москвы. Материалы дела уже зарегистрировали служители Фемиды, информация об этом имеется на сайте судебной инстанции.

Кстати, помимо претензии Кашпировского, телеканал получил претензию и от владельца животного, который заявил, что его коту приписали свойства, которых у него на самом деле нет. А жаль, кстати…

Многие захотят купить кота, который лечит людей по фотографиям и через телеэфир заряжает воду.

Источник: https://rovego.livejournal.com/7719657.html