Митинги, на которых нас используют

Посмотрел фото с двух мероприятий — очередного навальнинга и митинга в честь 75-летия освобождения Сталинграда. И в обоих случаях было какое-то гадкое чувство.

Навальнинги откровенно превратились в какую-то монстранцию фриков и школоло. Какая там политика — шоу, кипешь, драйв. Только школоло (в отличие от фриков, которым пофиг) портит себе будущее.

И устроители этих пати, в том числе сам Навальный, понимают, что портят молодым биографии. Попросту — банально используют их, чтобы показать кураторам, что они, как Ленин, еще живы и дело их живет. Хотя, на самом деле, там все уже усохло и пересохло.

Казалось бы, митинг «Россия в сердце моем» посвящен хорошему делу… «Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия завершения Сталинградской битвы».

Включаю новости, а там говорят, что, оказывается, люди вышли не только за Сталинград, но и за наших «атлетов из России». Это как понимать?

Уверен: большинство людей, которые были там, плевать хотели на этих «атлетов из России», готовых отказаться от символов своей страны, лишь бы их пустили пробежать на лыжах.

И чем это отличается от навальнингов? Так же нагло и подло используют людей, решая свои какие-то политические задачи.

Вот, пришел бы я на этот митинг, меня сфотали бы, и написали: мол, вышел поддержать наших белофлажных ходоков на лыжах. Это не подстава? Подстава.

Но по ТВ (на Первом канале и России 24) именно так и сказали: люди вышли в том числе «поддержать наших олимпийцев». И показали этих людей, которые не в курсе, что пришли за олимпийцев там стоять.

Ребята, вы используете непорядочные методы. И это не делает вам чести. Лучше тупо сгоняйте людей на митинги, но говорите истинную цель мероприятия.

А вот это все — чистой воды подстава. Тьфу на вас.

Источник: https://maxfux.livejournal.com/1376417.html