Очередное жестокое нападение на школу

Тревожные новости с утра пришли из Бурятии. Известно, что у нападавших (предварительно — трёх) был нож, топорик и коктейль Молотова.

Ученик 9-го класса Антон вошёл в школу и дойдя до кабинета 7-го класса прямо с порога метнул в него коктейль Молотова. Начался пожар, дети бросились врассыпную, началась паника.

Учительница, которая вела урок, бросилась на Антона, чтобы защитить детей. Он ударил ее топором, после чего стал нападать на семиклассников.

Нападавший был не один, но что делали другие, пока не установлено.

Видео класса после нападения:

Рассказывает Лиза, ученица класса, на который было совершено нападение:

«Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись.

Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом ещё одной девочке ножом по лицу дали.

Это был кошмар!!!»

Как сообщается, пару недель назад Антона проверил школьный психолог. Мальчик ответил на вопросы теста, после чего был отпущен на все четыре стороны с пометкой, что у него все в порядке…

Я крайне поражён жестокостью подростков и вообще самим фактом случившегося. Особенно учитывая, что это уже второй за неделю налет малолеток на школы (до сих пор страна не придет в себя от шока после ЧП в Перми).

Смотрю на фото нападавших и не понимаю: КАК такое может быть?

А еще на днях в московскую школу №45 ученик 11 класса принёс «набор юного террориста»: перочинные ножи, охотничьи патроны, мешочек с металлическими шариками, веревку, набор отверток, флакон с бензином.

Нашёл всё это добро охранник, который обыскивал школьника металлоискателем на входе в учреждение.

Гляньте на набор:

Вам не кажется всё это ОЧЕНЬ странным совпадением?

Источник: https://vitus.livejournal.com/2829314.html